Friedensreich Hundertwasser*
(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.) Spiral, rückseitig bezeichnet: Panderma, nummeriert: 88/200, u, 1959, Lithographie auf braunem Papier, ca. 19 x 19 cm, Entwurf für einen Stempel für die "Dalai Lama" Ausgabe des Periodikums Panderma, Basel, WVZ Fürst APA 69 (Tuschezeichnung), Knitterspuren
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
22.06.2021 - 13:21
- Dosažená cena: **
EUR 130,-
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
Friedensreich Hundertwasser*
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 22.06.2021 - 13:21 |
Místo konání aukce: | Linz |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 1.200,- -
Vyvolávací cena:
EUR 360,- -
Vyvolávací cena: