Friedensreich Hundertwasser*
(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.) "Il Rotolante - Das ist ein Träumer (Dreamer II)", 1988, Siebdruck und Photolithographie in Farbe mit Metallauflagen auf Velin, signiert und datiert Regentag 21. I. 88 sowie mit Wien bezeichnet, mit den 4 Trockenstempeln der Drucker und 2 inkan-Stempeln versehen, Nr. 883 von 1304 nummerierten Exemplaren, blattgroßer Druck 50 x 35 cm, auf das von Hundertwasser gestaltetes Original-Passepartout montiert , rückseitig der Druckvermerk mit den Erläterungen zum Druckprozeß und zu den Varianten, von jeder Variante gibt es nicht mehr als 168 identische Exemplare, herausgegeben von Gruener Janura AG/Glarus, Koschatzky/Fürst HWG 90, gerahmt, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
11.06.2021 - 10:09
- Dosažená cena: **
EUR 1.200,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Friedensreich Hundertwasser*
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní grafika |
Datum: | 11.06.2021 - 10:09 |
Prohlídka: | online |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 300,- -
Vyvolávací cena:
EUR 300,- -
Nach Friedensreich Hundertwasser*
Vyvolávací cena: