Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) "Delila schneidet Samsons Haar", 1963, Radierung auf Bütten Richard de Bas, signiert Ernst Fuchs, eins von 330 Exemplaren auf diesem Papier, Plattenmaße 31,3 x 24,6 cm, Blattmaße 41,5 x 33,5 cm, Blatt 17 aus "Samson", 1967, herausgegeben von der Galerie Sydow/Frankfurt a. M. und Jaspard, Polus et Cie/Monaco, Weis 74 II d (von d), um die Textseite beschnitten, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
11.06.2021 - 10:13
- Dosažená cena: **
EUR 140,-
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Ernst Fuchs *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní grafika |
Datum: | 11.06.2021 - 10:13 |
Prohlídka: | online |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 600,- -
Vyvolávací cena:
EUR 400,- -
Vyvolávací cena:
EUR 360,-