Max Ernst *
(Brühl 1891-1976 Paris) "Lieux Communs", 1971, Portfolio mit 12 farbigen Reproduktionen nach aquarellierten Collagen des Künstlers, Nr. 120 von 1000 nummerierten Exemplaren, Maße des Portfolio 51 x 35,5 cm, herausgegeben von Alexandre Iolas/Mailand 1971, in Original-Leinenmappe, vgl. Spies/Leppien 201, Leinenmappe mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren, (12), (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
11.06.2021 - 10:21
- Vyvolávací cena:
Max Ernst *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní grafika |
Datum: | 11.06.2021 - 10:21 |
Prohlídka: | online |