Marc Chagall *
(Witebsk 1887-1985 Saint Paul de Vence) "Rahel entwendet die Götzenbilder ihres Vaters", 1960, Lithographie in Farbe auf festem Velin, Exemplar der Buchauflage in unbekannter Höhe, blattgroßer Druck 35,4 x 26,3 cm, Tafel 12 aus 'Dessins pour la Bible', gedruckt bei Mourlot/Paris und erschienen als Doppelnummer 37/38 der Zeitschrift Verve, Mourlot 242, Cramer (Illustrated Books) aus 42, schwach gebräunt, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
11.06.2021 - 10:24
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Marc Chagall *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní grafika |
Datum: | 11.06.2021 - 10:24 |
Prohlídka: | online |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 300,- -
Vyvolávací cena:
EUR 280,- -
Vyvolávací cena: