Oskar Laske *
(Czernowitz 1874-1951 Wien) "Amsterdam, Judenstraße", 1912, Radierung auf festem Papier, signiert O. Laske, in der Platte zusätzlich signiert, datiert und betitelt, Plattenmaße 21,6 x 22 cm, Blattmaße 29 x 34,2 cm, Tietze-Conrat 31, Ernst 48, kurze Farbspur am linken Rand, kleine Bereibung am Rand der Darstellung, Ecken leicht knittrig, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
11.06.2021 - 10:26
- Vyvolávací cena:
Oskar Laske *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní grafika |
Datum: | 11.06.2021 - 10:26 |
Prohlídka: | online |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 220,- -
Vyvolávací cena:
EUR 180,- -
Vyvolávací cena: