Roland Göschl *
(Salzburg 1932–2016 Vienna)
Untitled (Farbraumbild), 1989, gouache on paper, 30 x 30 cm, mounted on primed chipboard which is inscribed with Göschl 1989 to the lower right, 70 x 60 cm, framed
Stamp on the reverse:
Diese Zeichnung, dieser Plan, diese Legende, dieses Modell, diese Plastik, dieses Bild, diese Graphik ist ausschließlich geistiges Eigentum von o. Prof. Roland Göschl, 1010 Wien, Stallburggasse 2, Österreich, das ohne schriftliche Zustimmung weder vervielfältigt noch dritten Personen überlassen oder zugängig gemacht werden darf, ebenso ist der Nachdruck durch den Empfänger verboten signed by the artist
Provenance:
ART & Edition Haas, Dornbirn - acquired directly from the artist in the 1990ies
Private ownership, Vorarlberg
Expert: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
24.06.2021 - 16:22
- Dosažená cena: **
EUR 3.328,-
EUR 2.000,- do EUR 3.000,-
Roland Göschl *
(Salzburg 1932–2016 Vienna)
Stamp on the reverse:
Provenance:
Private ownership, Vorarlberg
Expert: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Aukce: | Současné umění II |
Datum: | 24.06.2021 - 16:22 |
Prohlídka: | 17.06. - 24.06.2021 |