WEISLINGER, J. N.
Huttenus delarvatus. Das ist: Warhaffte Nachricht von dem Authore oder Urheber der verschreyten Epistolarum obscurorum virorum Ulrich von Hutten, von dem Streit zwischen Johanne Reuchlin und Johann Pfefferkorn... Konstanz und Augsburg, M. und T. Wagner 1730. Kl.- 8vo. Mit 1 gefalt. Wappenkupfertafel und 4 Portraitkupfertafeln. Doppelblattgr. Titel in Rot und Schwarz, S. 3-62, 519 S. Pgmt. d. Zt. (fleckig und bestoßen; Rücken mit Läsuren).
- VD 18, 11397608. - Exlibris auf vorderem Innendeckel, alter hs. Besitzvermerk auf Titelblatt. - Innengelenke mit Wurmspuren. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
28.06.2021 - 15:03
- Dosažená cena: **
EUR 85,-
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
WEISLINGER, J. N.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | |
Datum: | 28.06.2021 - 15:03 |