SCHINKEL, K. F.
Sammlung architektonischer Entwürfe. Neue Ausgabe. Potsdam, A. Riegel 1841-1843. Quer-Gr.-Fol. Mit 147 Kupfertafeln und 1 lithogr. Tafel. 24 Bll. HLdr. d. ZT. mit RVerg. (berieben und bestoßen; Rücken mit Läsuren).
- Vgl. KOB 2172 (EA 1819-1840). - 1845 erschien noch ein Supplementband mit 26 Tafeln. - Durchgehend stockfleckig, tlw. etwas gebräunt und wasserrandig.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
28.06.2021 - 15:19
- Dosažená cena: **
EUR 1.300,-
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
SCHINKEL, K. F.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | |
Datum: | 28.06.2021 - 15:19 |