(SCHARD, S.
Historicum opus) Tomus II. qui ea continet, quae in imperium Caroli V. caesaris inciderunt. (Band 2 von 4). Basel, Heinrich Petri (1574). Gr.- 4to. Mit Holzschnitt-Druckermarke. 36 Bll., S. 827-1919 (recte 1905). Blindgepr. Lederband d. Zt. mit hs. RTitel (etwas berieben und bestoßen; Schließbänder fehlen).
- Ebert 20508; VD 16, S 2278. - Der vorliegende 2. Band behandelt die Regierungsgeschichte Kaiser Karls V. - Tlw. entferntes Exlibris auf vorderem Innendeckel. - Titelblatt mit altem hs. Besitzvermerk. - Holzschnitt-Initiale auf Blatt 2 entfernt und durch eine aus einem anderen Werk ergänzt. - Tlw.- etwas fleckig und gebräunt.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
28.06.2021 - 15:25
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
(SCHARD, S.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | |
Datum: | 28.06.2021 - 15:25 |