ROTTECK, K. v.
Lehrbuch des Vernunftrechts und der Staatswissenschaften. 2. verm. Aufl. 4 Bde. Stuttgart, Hallberger 1847-1848. 8vo. Marmor. Ppbde. d. Zt. mit Rsch. (= C. v. Rotteck's Schriften).
- Titeleien gestempelt. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt. (4)
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
28.06.2021 - 15:33
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 70,-
ROTTECK, K. v.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | |
Datum: | 28.06.2021 - 15:33 |
Ukázat výsledky aukce
- Französische Steinschlosspistole für den orientalischen Markt 18. Jh.
- Konvolut von 35 Blättern
- Adolf Loos, "Knieschwimmer"-Fauteuil, Variante verwendet u. a. für die Wohnungen Arthur und Leonie Friedmann,
- Saphir Diamant Damenring
- Adolf Loos, Kleiderständer, Modellnummer: 1175, Entwurf für das Café Capua, Wien, vor 1913, Ausführung: Firma August Kitschelt's Erben, Wien