ITALIEN. - (LALANDE, J. J. de.
Voyage en Italie. Tafelband. (Paris 1786). Kl.- 4to. Mit 36 (27 doppelblattgr.; 1 gefalt.) Kupfertafeln. HLdr. d. Zt. (berieben und bestoßen; Rücken lädiert).
- Graesse 4,81. - Mit 2 Karten, 6 Ansichten und 30 Plänen von Bologna, Florenz, Mailand, Modena, Neapel, Parma, Padua, Rom, Turin, Verona, etc. - Innendeckel mit hs. Eintragungen. - Vorsätze mit kleineren Läsuren. - Tlw. etwas fleckig.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
28.06.2021 - 15:30
- Dosažená cena: **
EUR 850,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | |
Datum: | 28.06.2021 - 15:30 |