FUHRMANN, M.
Allgemeine Kirchen- und Weltgeschichte von Oesterreich. Wien, Kurzböck für Krauss 1769. Gr.- 8vo. Mit gestoch. Front., 1 gefalt. Kupferstichkarte und 14 (1 gefalt.) Kupfertafeln. XIV S., 7 Bll., 749 S., 15 (st. 16) Bll. HPgmt. mit Rsch. und RVerg., marmor. Schnitt (leicht fleckig).
- Wurzbach 5,29 (1768). - Aus der "Weissen Bibliothek" Erzherzog Leopolds, Schloß Hernstein, gebunden bei F. Hollnsteiner, Wien. - Am Schluß fehlt das letzte Registerblatt. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
28.06.2021 - 15:46
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
FUHRMANN, M.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | |
Datum: | 28.06.2021 - 15:46 |