SIMONY, F.
Das Dachsteingebiet. Ein geographisches Charakterbild aus den Österreichischen Nordalpen. Wien, E. Hölzel 1895. Gr.- 4to. Mit 132 tlw. doppelblattgr. Tafeln, 7 doppelblattgr. Transparenttafeln und 90 Textabbildungen. IV S., 4 Bll., 152 S., 26 Bll., 2 Bll. Anz. HLdr. d. Zt. (etwas berieben).
- OEBL 12,284. - Aus der Bibliothek von Friedrich Morton (1890-1969). - Besitzvermerke auf Titelblatt und Vorsätzen. - Vorderer Innendeckel mit mont. eh. Brief von Margarete Morton, datiert 4.6.(19)81. -
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
28.06.2021 - 15:50
- Dosažená cena: **
EUR 1.800,-
- Vyvolávací cena:
SIMONY, F.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | |
Datum: | 28.06.2021 - 15:50 |