Sakrale Bleirutenverglasung
, wohl 1. Viertel 20. Jh., Symbol der Zisterzienserabtei "Sanctus Stephanus" in der Nähe von Istambul in Form eines Möches mit Hirtenstab und der "Charta Charitatis" (Verfassungsdokument des Zisterzienserordens), 4-passige Bleirutenkonstruktion mit gefärbten und bemalten Gläsern, ca. 87 x 87 cm, in ergänzter eichefunierter Rahmung ca. 123 x 101 cm, Altersspuren
21.06.2021 - 13:11
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Sakrale Bleirutenverglasung
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 21.06.2021 - 13:11 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |