Hubert Sattler
(Wien 1817-1904) Die Marienkirche von Lourdes signiert mit dem Pseudonym: L. Ritschard, Öl auf Holz, ca. 13,5 x 19 cm, vergoldeter Holzrahmen Ruf 700
Provenienz: Dorotheum Wien, 19. 5. 1988, Los 621; Österreichische Privatsammlung
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
24.06.2021 - 15:19
- Vyvolávací cena:
Hubert Sattler
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 24.06.2021 - 15:19 |
Prohlídka: | online |