Rehhatz, Entwurf Johann Joachim Kaendler um 1760, Meissen, 1980er-Jahre
Porzellan, naturalistisch staffiert, Modellnummer 78676, unterglasurblaue Schwertermarke, Höhe ca. 9,5 cm, Länge ca. 14 cm Ruf 650
Literatur: Bergmann, Meissener-Figuren, Band III, Serien-Tiere, 2017, S.216, Kat. Nr. 3611, hier alte Modellnummer 2712
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
24.06.2021 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 650,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 24.06.2021 - 15:00 |
Prohlídka: | online |