Repetierbüchse, Steyr, Mod.: Mannlicher Luxus, Kal.: 6 x 62 Freres, Nr.: 198386,
Lauflänge: 600 mm, ein Magazin, französischer vergoldeter Stecher, Schiebesicherung mit Rad, die Stahlteile hochglanzbrüniert, Standvisier, originale "Steyr"-Schwenkmontage mit montiertem ZF "Zeiss" Diavari 2,5-10 x 52, Abs.: Fadenkreuz, Halbschaft mit Pistolengriff darin Monogramm 'FH', Fischhaut, Backe, Schweinsrücken und ventilierter Gummikappe, Schaftlänge: 356 mm, Riemenbügel, gebraucht, guter Erhaltungszustand, der Lauf innen spiegelblank, Brünierung am Lauf abgegriffen, fleckig, Schaft mit Gebrauchsspuren, Kratzer bei der Backe, Lederriemen, Wiener Beschuß A+M
Expert: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
02.07.2021 - 13:30
- Dosažená cena: **
EUR 1.536,-
- Vyvolávací cena:
EUR 340,-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Aukce: | Lovecké, sportovní a sběratelské zbraně |
Datum: | 02.07.2021 - 13:30 |
Prohlídka: | 29.06. - 02.07.2021 |