Rudolf Hanzl
(Graz 1894-1956, Studium an der Wiener Akademie, Mitglied der Genossenschaft bildender Künstler u. d. Künstlerbundes) Portrait v. General Franz Zenz(steir. Landesgendarmeriekommandant 1960-68), handsigniert, datiert Hanzl 1955, Öl auf Leinwand, 74 x 60 cm, in bronzefarbigem Profilholzrahmen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
12.07.2021 - 15:19
- Dosažená cena: **
EUR 650,-
- Vyvolávací cena:
Rudolf Hanzl
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 12.07.2021 - 15:19 |
Místo konání aukce: | Graz |