August von Maly
(Verona 1835-1896 Wien, Schüler der Wiener Akademie unter Chr. Ruben, Schlachtenmaler) Schlachtengetümmel (lt. Recherche) Erzherzog Karl von Österreich bei der Schlacht in Aldenhoven/Neerwinden gegen die Franzosen 1793, handsigniert, datiert A. v. Maly 1887, Öl auf Leinwand, 68 x 101 cm, in bronzefarbigem Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt, Rahmen bestoßen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
12.07.2021 - 15:16
- Dosažená cena: **
EUR 4.500,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
August von Maly
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 12.07.2021 - 15:16 |
Místo konání aukce: | Graz |