Zweispitz für österr. k & k Beamte
Hutglocke aus schwarzem Filz, Seiteneinfassung aus schwarzen Seidenrips, mit Goldborte besetzt, Hutenden mit goldenen Rosen und Doppeladlerverzierung, elfenbeinfarbiges Seidenfutter, Lederschweißband, Erzeugnis M. Wolf k & k Hoflieferant Wien, originaler Hutkoffer, Alters- und Gebrauchsspuren, Koffer beschädigt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
12.07.2021 - 15:06
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 12.07.2021 - 15:06 |
Místo konání aukce: | Graz |