Klassizistische Karniese
in spätbarockem Charakter, Holz, plastisch beschnitzt, elfenbeinfarbig und goldgefasst, Gesamtlänge 165 cm, (Schienenlänge 160 cm), Ende 18./Anfang 19. Jhdt., restauriert, durch unsachgemäße Lagerung gering abgerieben, 1 Seitenteil angebrochen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
12.07.2021 - 15:06
- Vyvolávací cena:
Klassizistische Karniese
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 12.07.2021 - 15:06 |
Místo konání aukce: | Graz |