Regal, Entwurf Anna-Lülja Praun
(zugeschrieben) um 1970, zweiteilige, reduzierte Konstruktion mit jeweils vier Regalbrettern aus Hartholz, Messingmanschetten, unterhalb teilweise mit Messingstäben. Höhe ca. 80 cm, Breite ca. 221 cm, Tiefe ca. 40 cm.
Restaurierter Zustand mit leichten Alters- und Gebrauchsspuren, Manschetten teils erneuert, partiell leichte Flecken. Provenienz: Ehemals Teil der Einrichtung eines von Anna-Lülja Praun eingerichteten Haushaltes im 18. Wiener Gemeindebezirk. (MHA)
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
29.06.2021 - 10:15
- Dosažená cena: **
EUR 1.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Aukce: | Design |
Datum: | 29.06.2021 - 10:15 |
Prohlídka: | online |