Domenico Quaglio
(München 1787-1837 Hohenschwangau bei Füssen) Ansicht der mittelalterlichen Kirche "St. Clement im Rheingau.", von der Binger Schlucht in Trechtlingshausen am Mittelrhein, gehört zum UNESCO-Weltkulturerbe, Kreidelithografie mit Tonplatte 1819, signiert: "DQuaglio pinx. et fecit", ca.32 x 37 cm
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
01.07.2021 - 15:12
- Vyvolávací cena:
Domenico Quaglio
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 01.07.2021 - 15:12 |
Prohlídka: | online |