Drei Grafiken:
a) Helmut Kies * (Wien 1933-2016) Harlekin und Columbine, signiert und datiert unten rechts: Helmut Kies (19)75, Farblithografie, Nr. 91/100, Darstellungsgröße ca. 30 x 32,5 cm, Blattgröße ca. 48 x 64 cm, Knick- und Faltspuren, kleine Papieroberflächenschäden oben links; b) Herbert Breiter * (Landeshut 1927-1999 Salzburg) Südländische Terrasse, signiert und datiert unten rechts: Herbert Breite (19)87, in der Platte monogrammiert und datiert unten rechts: HB (19)87 (seitenverkehrt), Radierung auf farbiger Tonplatte auf Arches-Velin (Trockenstempel Herbert Breiter), Nr. 16/22, Plattengröße ca. 28,5 x 39,5 cm, Blattgröße ca. 50 x 65 cm, Knickspuren, stecknadelgroßes Loch oben links, wenig verschmutzt; c) Wolfgang Baminger * (Wien 1930-2002 Klosterneuburg) Schiffe, signiert unten rechts: W. Baminger, Linolschnitt, Nr. 57/200, Darstellungsgröße ca. 33 x 44,5 cm, Blattgröße ca. 39 x 50 cm, Knickspuren, hinterklebte Randeinrisse unten links
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
01.07.2021 - 15:14
- Vyvolávací cena:
Drei Grafiken:
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 01.07.2021 - 15:14 |
Prohlídka: | online |