Konvolut von vier Biedermeier-Zuckerzangen, vornehmlich Wien um 1840
Silber, unterschiedliche Ausführungen, teils getrieben, teils graviert, eine Silberfiligranarbeit, Längen je ca. 16 - 17 cm, Wiener Radpunze, Dianakopfpunze, beschädigt, einmal gebrochen, einmal am Scharnier korrodiert, dazu: Teesieb im Barockstil, 19. Jhdt. Silber, durchbrochen gearbeitet, verschlagene Punzen, Alters- und Gebrauchsspuren, Gesamtgewicht ca. 167 g øS167
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
01.07.2021 - 15:25
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 01.07.2021 - 15:25 |
Prohlídka: | online |