Wiener Kanne, 1. Viertel 20. Jahrhundert
farbloses Glas, leicht optisch gerippt, geschliffener Bodenstern, angeschmolzener Henkel, Silbermontierung 800, Scharnierdeckel mit Kugelgewicht für automatisches Öffnen und Schließen, Meisterzeichen HG (Hermann Glück), österreichische Amtspunze 1872-1922, Höhe 40 cm, Stand geschartet
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
01.07.2021 - 15:22
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 01.07.2021 - 15:22 |
Prohlídka: | online |
Ukázat výsledky aukce
- Eisengußmedaille 1863 in Form des Eisernen Kreuzes zum 50. Jahrestag der Völkerschlacht von leipzig. =41 mm=,
- Poststück - Österr. Nr. 34 (15 Kreuzer auf quadrilliertem Papier) auf Briefkuvert mit rotem
- Quedlinburg Abtei, Geburg Gräfin von Kappenberg 1126-1137 und Pfalzgraf Friedrich II. von Sachsen als Vogt
- Georgios Bouzianis *
- Hausaltar mit Hinterglasbild, Weihnachtsdarstellung,