Ernst Huber *
(Wien 1895-1960) zugeschrieben/attributed Dorfansicht mit Kinderreigen, Bildplatte aus der Musterkammer von Schleiss Gmunden, Keramik, ziegelroter Scherben, polychrom bemalt, ca. 24,5 x 24,5 cm, gerahmt
Provenienz: Aus dem Nachlass von Schleiss Gmunden; Privatsammlung, Oberösterreich
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
29.06.2021 - 15:28
- Vyvolávací cena:
Ernst Huber *
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 29.06.2021 - 15:28 |
Místo konání aukce: | Linz |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 1.600,- -
Vyvolávací cena:
EUR 700,- -
Vyvolávací cena: