Karaffe mit Silbermontierung, um 1840
Farbloses Glas, rosalinfarben unterfangen, gold und silber Malerei, Silber Montierung mit Scharnierdeckel, in Rocaillen und Muschelwerk getrieben, gepunzt und graviert, am Ansatz gravierte Bezeichnung: Saphir., Höhe ca. 23 cm, Malerei berieben
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
29.06.2021 - 15:22
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 29.06.2021 - 15:22 |
Místo konání aukce: | Linz |