Bäuerliche Tabernakel Aufsatzkommode, Ende 18. Jahrhundert
Nadelholz, in der Art der Hirschbacher Bauernmöbel farbig bemalt, holzartiger und marmorierter Grund mit Rocaillen, Muscheln, Blumen, Bandelwerk sowie zentralem Reiter auf Pferd, 3-schübiger Kommoden-Untersatz mit geschweifter Front, loser Tabernakel Aufsatz mit zentraler Türe flankiert von sechs Schubladen, Höhe ca. 83/182 cm, Breite ca. 127/101 cm, Tiefe ca. 64/35 cm, vier Schlösser, Schlüssel, Altersspuren
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
29.06.2021 - 15:11
- Dosažená cena: **
EUR 850,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 29.06.2021 - 15:11 |
Místo konání aukce: | Linz |
Položky z jiných aukcí
- Brillantring behandeltem Diamant ca. 1,01 ct
- Poststück - Partie Poststücke meist D. Nachkriegsbes. mit Reko,
- Breitling Super Ocean - Chronograph
- Memoryring mit Brillanten zus. ca. 1 ct