Klassizistisches Trumeaukästchen,
urspünglich um 1810/15, Eichen- und Weichholzkorpus, mahagonifurniert, mattiert, schräggestellte Lisenen, zwei Türen, eine Lade, Platte mit Messing konturiert, 95 x 110,5 x 43,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, im Zuge einer Restaurierung im Plattenbereich verändert, Teile ergänzt.
Expert: Günther Minichreiter
28.06.2021 - 15:03
- Vyvolávací cena:
EUR 1.300,-
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 28.06.2021 - 15:03 |
Položky z jiných aukcí
- Collier de Chien
- Saphir Ring mit teilweise künstlich farbveränderten Diamanten