Paar neoklassizistische Sessel,
ca. 1900, mahagonifurnierte Hartholzgestelle auf konisch kannelierten vorderen Rundbeinen mit Messingmanschetten, Lehnen mit Bronzebeschlägen und Lorbeerkranz- bzw. Schleifendekor, Lehnh. ca. 93 cm, Sitzh. ca. 47/48 cm, erneuerte komplett freistehende Tapezierg., rest. Zustand.
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
28.06.2021 - 15:11
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 28.06.2021 - 15:11 |