Schützenscheibe,
Anfang 20. Jahrhundert, runde Hartholzplatte mit Gratleistenkonstruktion, in Form einer Stadtansicht bemalt, beschriftet " 25jähriges Jubiläums- Schießen des Herrn Büchsenmacher Bamann, 18.9. 1904, Gewonnen von Herrn Carl Weiß Ingenieur," Durchmesser 49,5 cm, Einschußlöcher, kleiner Schwundriss, partiell leicht berieben.
Expert: Günther Minichreiter
28.06.2021 - 15:12
- Vyvolávací cena:
Schützenscheibe,
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 28.06.2021 - 15:12 |
Položky z jiných aukcí
- **/*/gestempelt/(*) - Sammlung Portugal ca. 1941/199285 mit div. Blockausg. (diese in stark unterschiedl. Erh.),
- Poststück - Europa u. Übersee - Partie Bedarfspost,
- Brillantsolitär Collier
- 4 Schreibmaschinen: