Biedermeier-Kommode
um 1820/30, Fichtenholzkorpus, nuss- und nusswurzelfurniert, politiert, glatte Lisenen, 3 durchgehende Laden, Messingbeschlag, Schlüssel, im Zuge der Restaurierung geringfügig nachfurniert, Beschlagteile erneuert (122 x 59 x 83 cm)
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
12.07.2021 - 15:42
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Biedermeier-Kommode
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 12.07.2021 - 15:42 |
Místo konání aukce: | Graz |
Položky z jiných aukcí
- Roco H0 Museums Edition, 43238 Dampflok 01 150 der DB,
- Brillant Kulturperlenhalskette
- Vier Kleiderhaken mit Tiermotiven in der Art von Walter Bosse, um 1950/60