Schwarzwälder Wanduhr
Holzplatinenräderwerk mit Messingräder und Gewichtsantrieb, Stundenschlag auf zwei Glocken, kartuschenförmiges Porzellanfronton, mit floraler Staffierung sowie zwei Amoretten, weiß emailiertes Ziffernblatt mit römischer Stundenskalierung, zwei Zapfengewichte, Pendel, Höhe x Breite x Tiefe ca. 27 x 20,5 x 14 cm, beschädigt, Fronton bestoßen, gesprungen, Ziffernblatt mit Kratzspuren, Werk soweit überprüfbar, keine Gewähr auf Ganggenauigkeit und Dauerfunktion
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
08.07.2021 - 15:23
- Vyvolávací cena:
Schwarzwälder Wanduhr
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 08.07.2021 - 15:23 |
Prohlídka: | online |