Franz Xaver Jung-Ilsenheim *
(Wien 1883-1963 Salzburg) Drei kleine Bilder: a)Abend in Seewinkel, ca. 18x 28 cm, b)Waldlandschaft im Herbstlicht, ca. 18 x 28 cm, c)Sonne - Motiv aus den Tauern, ca. 20,5 x 30,5 cm, jeweils signiert: Jung-Ilsenheim, zwei Bilder betitelt und ein Bild bezeichnet und datiert: Herbst(19)32, Gouache/Mischtechnik auf dünnem Karton, beschädiger Rahmen
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
08.07.2021 - 15:20
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Franz Xaver Jung-Ilsenheim *
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 08.07.2021 - 15:20 |
Prohlídka: | online |