Adolf Hengeler
(Kempten 1863-1927 München) Der Hl. Prokopius mit seinem Attribut, dem angeketteten Teufel, Öl auf Karton, ca. 36,5 x 60 cm, signiert und datiert oben rechts: A. Hengeler 1912, rückseitige Widmung des Künstlers im Mai 1919, masseverzierter vergoldeter Rahmen, dieser beschädigt Ruf 600
Provenienz: Lempertz, Köln 25. 11. 2000, Los 01751.
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
08.07.2021 - 15:13
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Adolf Hengeler
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 08.07.2021 - 15:13 |
Prohlídka: | online |