Johann Nepomuk Ender
(Wien 1793-1854) Umkreis Skizze eines jungen Mannes zwischen Felsen, Zuschreibung von Hand des 19. Jhdts. an )) Johann Ender, Studie aus Italien((, Bleistift auf Papier, kaschiert auf Karton, ca. 30 x 19 cm, beschädigt, eingerissen, Knickstelle, fleckig
Expert: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
08.07.2021 - 15:17
- Vyvolávací cena:
Johann Nepomuk Ender
+43-662-87 16 71-0
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 08.07.2021 - 15:17 |
Prohlídka: | online |
Položky z jiných aukcí
- **/*/gestempelt - Sammlungen ab 1945 - AM-Zone
- Christophorus mit Jesuskind, Südtirol, um 2000
- Konvolut Silber Tafelbesteckteile, meist Österreich, um 1900