Ernst Huber *
(Wien 1895-1960) zugeschrieben/attributed Blick auf Schloss Orth bei Gmunden am Traunsee - Entwurf für eine Keramik von Schleiss Gmunden, avers und revers gestempelt: Schleiss/Keramik/Gmunden, mit Kugelschreiber nummeriert: 22, Aquarell über Bleistift auf dünnem Papier, ca. 30 x 39,5 cm, unregelmäßiger Blattrand, freigestellt, oberer Rand mit Einrissen, verglaster Kastenrahmen (SLS) Ruf 600
Provenienz: Aus dem Nachlass von Schleiss Gmunden; Privatsammlung, Oberösterreich
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
13.07.2021 - 15:14
- Vyvolávací cena:
Ernst Huber *
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 13.07.2021 - 15:14 |
Místo konání aukce: | Linz |
Další objekty umělce
Cena:
EUR 1.100,- -
Vyvolávací cena:
EUR 280,- -
Ofenkachel "Rehkitz", wohl Schleiss Keramik Gmunden
Vyvolávací cena:
EUR 80,-