Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Kollege Grossmann, gebundene Erzählung: Alfred Kubin. Eine Plauderei mit Bildern, Gurlitt Verlag, Wien/Linz/München, 1951, mit 4 teilkaschierten Lithographien, jeweils ca. 15,7 x 10,4 cm, avers gewidmet und handsigniert: ... von Onkel Alfred, ca. 21,4 x 15 cm, limitierte Auflage, 11 Seiten
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
13.07.2021 - 15:19
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Alfred Kubin *
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 13.07.2021 - 15:19 |
Místo konání aukce: | Linz |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 1.000,- -
Vyvolávací cena:
EUR 900,- -
Vyvolávací cena: