"Johannes der Täufer"
Anfang 20. Jhdt., aus Holz, vollrund geschnitzt, polychrom gefasst, dargestellt als langhaariger Mann mit Fellmantel bekleidet, als Attribute ehemals Kreuzstock und Muschel haltend, Höhe 49 cm, Fassung abgeblättert, Teile abgebrochen/fehlen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
26.07.2021 - 15:02
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
"Johannes der Täufer"
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 26.07.2021 - 15:02 |
Místo konání aukce: | Graz |