M. Lerch
(20. Jahrhundert) Seelandschaft in den Voralpen (Wallersee?), signiert unten links: M. Lerch, rückseitig am Keilrahmen bezeichnet: Magda Lerch, Innsbruck, AndreasHofer-Str. 37, Öl auf Leinwand, ca. 56 x 75 cm, leicht beschädigter Rahmen
Im Einwohnerverzeichnis von 1938 findet sich zu der Adressenangabe am Keilrahmen der Eintrag: Lerch Magdalena, Malerin. Möglicherweise der Hinweis auf die Tiroler Malerin Magda von Lerch (1871-1938)?
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
15.07.2021 - 15:10
- Vyvolávací cena:
M. Lerch
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 15.07.2021 - 15:10 |