Deutsche Schule, 17. Jahrhundert
Salvator Mundi - Jesus Christus als Kind und als Erlöser der Welt mit den "Arma(Waffen) Christi" und den übrigen Symbolen der Leidensgeschichte bis zum "Hahn des Petrus" Öl auf Leinwand, ca. 101,5 x 75,5 cm, kleine Retuschen, teilvergoldeter Holzrahmen, dieser beschädigt Ruf 1000
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
15.07.2021 - 15:12
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 15.07.2021 - 15:12 |