Eduard Handel-Mazzetti
(Innsbruck 1885-1950) Zwei Aquarelle a) St. Mitre - Griechisches Gemäuer, signiert unten rechts: Edo v. Handel-Mazzetti, bezeichnet mittig rechts außerhalb der Darstellung, Aquarell auf Karton, Kartongröße ca. 25,5 x 36,2 cm, etwas verschmutzt, kleine oberflächliche Kratzspuren, kleine Randschäden; b) Avignon - Brücke S. Bénézet, signiert und datiert unten rechts: Edo v. Handel-Mazzetti 1941, bezeichnet unterhalb der Darstellung, Aquarell auf Papier, Blattgröße ca. 24,5 x 32 cm, links unten Binnenriss, Lochbildung, oben kleiner Randeinriss, Knickspuren, etwas verschmutzt
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
15.07.2021 - 15:18
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Eduard Handel-Mazzetti
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 15.07.2021 - 15:18 |