Eduard Handel-Mazzetti
(Innsbruck 1885-1950) Zwei Aquarelle a) Abbazia, Villa Biedermann, signiert und datiert unten rechts: E. v. Handel-Mazzetti 1924, Aquarell auf Papier, auf beschädigtem Untersatzblatt, Blattgröße ca. 24 x 34,5 cm, im oberen Bereich stockfleckig; b) Aus Abbazzia (gegen Preluka), signiert und datiert unten links: Edo v. Handel-Mazzetti 1927, Aquarell auf Papier, auf beschädigtem Untersatzblatt, Bildgröße ca. 28,8 x 22,8 cm, etwas verschmutzt, Kratzspur mit kleinem Papiereinriss im rechten Rand
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
15.07.2021 - 15:14
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Eduard Handel-Mazzetti
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 15.07.2021 - 15:14 |