Historismus Bodenstanduhrengehäuse,
Ende 19. Jahrhundert, Weichholzkorpus, nussfurniert, reich mit teilweise graviertem Zinn und Bein marketiert, mattiert, schuppenartig beschnitzt, frontseitig zwei Türen, Verglasung der oberen Tür fehlt, 238 x 46 x 29 cm, beschädigt, Marketerieteile fehlen, restaurierungsbedürftig.
Expert: Günther Minichreiter
12.07.2021 - 15:04
- Vyvolávací cena:
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 12.07.2021 - 15:04 |