IWC Schaffhausen Taschenuhr
Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Handaufzug, schweizer Patent 55231, Cal. 52 H5, Werk Nr. 534419, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, Schwanenhalsfeinregulierung, vier geschraubte Chatons, arab. Ziffern, weißes Emailzifferblatt, gebläute Zeiger, kleine vertiefte Sekunde, Kunststoffglas, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Gehäuse Nr. 624485, Durchmesser ca. 50 mm, Baujahr 1910/1915, 75,3 g, Service wird empfohlenøx
Expert: Oskar Philipp
Oskar Philipp
+43-1-515 60-90 202
oskar.philipp@dorotheum.at
22.07.2021 - 11:40
- Dosažená cena: **
EUR 1.100,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
IWC Schaffhausen Taschenuhr
Expert: Oskar Philipp
Oskar Philipp
+43-1-515 60-90 202
oskar.philipp@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Klenoty a Hodinky |
Datum: | 22.07.2021 - 11:40 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |