Lucas Cranach der Ältere, Nachahmer
Venus mit purpurfarbener Kopfbedeckung, Öl auf Holz, 50,3 x 23 cm, gerahmt
Expert: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
20.07.2021 - 10:37
- Dosažená cena: **
EUR 6.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Expert: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 20.07.2021 - 10:37 |
Prohlídka: | online |
Ukázat výsledky aukce
- Pfadfinder und Pfadfinderin mit Stock,
- Karl Sailer, 'Botaniker', pfeifender Wandersbub mit Stock und umgehängten Tornister, Modellnummer: 8835, Entwurf: vor 1950, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider
- Achtkantdiamant Kulturperlen Brosche
- Flaschenöffner Mod. 4687, Korkstopfen / Tischglocke Mod. 4272 und zwei Münzkapselheber, Entwurf Carl Auböck,
- ** - Österr. Nr. 291B - laut aktuellem