Georg Frederik Ziesel
(Hoogstraeten 1756-1809 Antwerpen) Blumen und ein skulpturierter Krug auf einem Steinsims, Öl auf Holz, 41 x 29 cm, ungerahmt
Wir danken Fred Meijer, der die Zuschreibung des vorliegenden Gemäldes an den flämischen Blumenmaler Georg Frederik Ziesel bestätigt hat.
Expert: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
20.07.2021 - 10:38
- Vyvolávací cena:
EUR 3.000,-
Georg Frederik Ziesel
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 20.07.2021 - 10:38 |
Prohlídka: | online |