Besteckset als Preis zum Niederösterreichischen Kaiser-Jubeläumsschießen 1910,
Silber, 3 Teile, bestehend aus: Messer, Gabel, Löffel, Messer mit Silberheft, jeweils relieffiertes niederösterreichisches Wappen mit Schützenscheibe sowie Kaiserkrone mit Jahreszahlen 1830-1910, Länge 21 - 26 cm, Silbergewicht 122 g, Meisterzeichen AK, Wiener Windhundkopfpunze 1872 - 1922, in Kassette, (Lu)
Expert: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
23.07.2021 - 15:17
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Aukce: | Stříbro |
Datum: | 23.07.2021 - 15:17 |